Выставка к 155-летие со дня рождения Н.К. Крупской

22.02.2024
В 2024 году отмечается 155-летие со дня рождения Н.К. Крупской — государственного деятеля, доктора педагогических наук, идеолога народного просвещения, талантливый педагог- она внесла неоценимый вклад в развитие народного образования страны!  В музее к юбилею Н.К. Крупской открывается историко-документальная выставка. Ее прямой заслугой стала социальная направленность советского просвещения на всех уровнях: детский сад, школа, библиотека, дом детского творчества, лагерь отдыха, пришкольный участок. В ходе экскурсии посетители узнают о книгах, которые написала величайший педагог ХХ века, о фундаментальных процессах в народном образование, которые были запущены в первых школах и детских садах. На выставке представленные    книги, фотографии, личная одежда Н.К. Крупской, статьи, пластики и школьная парта советских времен.